Рейтинг@Mail.ru
Макрон заявил, что не собирается досрочно уходить в отставку - РИА Новости, 29.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон заявил, что не собирается досрочно уходить в отставку

Макрон не собирается уходить в отставку на фоне ситуации с правительством

© AP Photo / Markus SchreiberПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Президент Франции Эммануэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 29 авг - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии голосования о доверии правительству 8 сентября заявил, что не собирается досрочно уходить в отставку.
В понедельник премьер Франции Франсуа Байру сообщил, что вопрос о доверии правительству будет поставлен на внеочередной сессии парламента 8 сентября. Голосование пройдет на фоне недовольства населения мерами экономии, представленными в законопроекте о бюджете на 2026 год. Основные оппозиционные партии уже объявили о своем намерении выразить кабмину недоверие.
"Что касается меня, то я верю в демократию. Демократия состоит в том, что люди голосуют по определенному мандату. Мандат, доверенный мне французами и никем другим, будет исполнен до конца", - сказал президент на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем, трансляция которой велась на странице Елисейского дворца в соцсети X.
Срок полномочий Макрона истекает в 2027 году.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
Макрон готовится к поиску нового премьера, пишет FT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала