Рейтинг@Mail.ru
Медведев выразил соболезнования в связи со смертью Вышинского - РИА Новости, 28.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев выразил соболезнования в связи со смертью Вышинского

Медведев: Вышинский боролся за торжество исторической правды

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрощание с исполнительным директором медиагруппы "Россия сегодня" Кириллом Вышинским
Прощание с исполнительным директором медиагруппы Россия сегодня Кириллом Вышинским - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
Прощание с исполнительным директором медиагруппы "Россия сегодня" Кириллом Вышинским. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил мужество и стойкость журналиста, исполнительного директора международной медиагруппы "Россия сегодня" Кирилла Вышинского и его вклад в отстаивание исторической правды и справедливости, прав и свобод миллионов людей.
Вышинский скончался после тяжёлой и продолжительной болезни на 59-м году жизни 23 августа в Москве. Церемония прощания прошла в четверг в траурном зале Троекуровского кладбища. Зампредседателя Совбеза Медведев направил телеграмму с соболезнованиями.
Прощание с исполнительным директором международной медиагруппы Россия сегодня Кириллом Вышинским в Большом зале Троекуровского кладбища в Москве - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
Захарова назвала Вышинского жертвой киевского режима
"Примите мои глубокие соболезнования в связи с кончиной Кирилла Валерьевича Вышинского, талантливого журналиста, медиаменеджера, правозащитника публициста. Кирилл Валерьевич всегда оставался верным своим профессиональному и гражданскому долгу, был человеком твердых убеждений, настоящим патриотом Отечества. В самых тяжелых обстоятельствах наперекор любым угрозам проявлял мужество и стойкость, боролся за торжество исторической правды и справедливости, отстаивал права и свободы миллионов людей", - говорится в телеграмме Медведева.
Зампред Совбеза отметил, что жизненный путь Вышинского – пример беззаветного служения родине и преданности высшим и священным идеалам.
Также Медведев подчеркнул, что для своих коллег Вышинский останется образцом истинного профессионала, и назвал его уход огромной невосполнимой потерей.
"Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах", - добавил Медведев.
В мае 2018 года, будучи руководителем агентства "РИА Новости - Украина", Вышинский был по надуманному предлогу задержан СБУ, а затем арестован. Провел в тюрьме на Украине 15 месяцев. После освобождения в рамках обмена в сентябре 2019 года вернулся к работе, был автором множества публикаций на сайте РИА Новости, возглавлял как главный редактор Радио Sputnik на русском языке, стал членом Совета по правам человека при президенте России, вел передачи на ВГТРК. Автор книги "Жил напротив тюрьмы… 470 дней в застенках Киева"
Церемония прощания с Кириллом Вышинским  - РИА Новости, 1920, 28.08.2025
В Москве простились с Кириллом Вышинским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала