Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве взыскал с посольства Украины более 40 миллионов рублей долга - РИА Новости, 27.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Москве взыскал с посольства Украины более 40 миллионов рублей долга

Суд в Москве взыскал с посольства Украины более 40 млн руб долга за воду и тепло

Посольство Украины в Москве - РИА Новости, 1920, 27.08.2025
Посольство Украины в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы взыскал с посольства Украины более 40 миллионов рублей долга по договорам на обеспечение теплом и горячей водой, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
Первый иск подконтрольный "Газпрому" ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) подала в июле 2023 года. Суд его полностью удовлетворил, взыскав с ответчика около 16 миллионов рублей долга и пени по двум договорам 2009 года на снабжение теплом и горячей водой за период с февраля 2022-го по март 2023-го.
Ольга Стефанишина - РИА Новости, 1920, 27.08.2025
Зеленский назначил экс-вице-премьера послом Украины в США
После этого МОЭК стала подавать иски за последующие периоды, суд их тоже удовлетворял. Всего рассмотрено и полностью удовлетворено 12 исков. Тринадцатый — на сумму более 3,6 миллиона рублей — поступил в суд в июле, но пока к рассмотрению не принят.
Ответчик своего представителя на судебные заседания не направляет.
Посольство Украины в России располагалось в Москве в Леонтьевском переулке. В феврале 2022 года Владимир Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
Посольство России прокомментировало закупку Данией оружия для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала