Рейтинг@Mail.ru
Пугачева может потерять права на свой товарный знак - РИА Новости, 26.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Пугачева может потерять права на свой товарный знак

Пугачева может потерять товарный знак "Алла Борисовна" в апреле 2026 года

Певица Алла Пугачева - РИА Новости, 1920, 26.08.2025
Певица Алла Пугачева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Певица Алла Пугачева может потерять товарный знак "Алла Борисовна" в апреле 2026 года, если не продлит срок действия исключительного права, выяснило РИА Новости, изучив электронную базу Роспатента.
Согласно документам, впервые этот товарный знак зарегистрировали в 1997 году. Артистка несколько раз продлевала срок его действия, последний раз в 2016 году — до 25 апреля 2026 года.
Под товарным знаком "Алла Борисовна" в России может производиться и продаваться одежда, головные уборы, игрушки, напитки, в том числе алкогольные, табак и другая продукция. Кроме того, возможна организация путешествий и предоставление образовательных услуг.
В октябре 2022 года Пугачева уехала с детьми в Израиль. На нее обрушился шквал критики в соцсетях. В ответ на это Пугачева назвала ненависть людей, которых она "всегда терпеть не могла", счастьем. Артистка также заявила, что недовольные ей россияне "были холопами — стали рабами". Она возвращалась на родину 3 ноября 2023 года и записала три песни для личного пользования, после чего снова покинула страну.
Певица Алла Пугачева и телеведущий Максим Галкин* - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Миллиарды на таможне: что хотят вывезти из России Пугачева с Галкиным*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала