Рейтинг@Mail.ru
Саммит в Тяньцзине станет самым масштабным в истории ШОС, заявил посол КНР - РИА Новости, 31.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саммит в Тяньцзине станет самым масштабным в истории ШОС, заявил посол КНР

Посол Ханьхуэй: саммит в Тяньцзине станет наиболее масштабным в истории ШОС

© Getty Images / China News Service/Tong YuТяньцзинь перед началом саммита ШОС
Тяньцзинь перед началом саммита ШОС - РИА Новости, 1920, 25.08.2025
Тяньцзинь перед началом саммита ШОС
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Саммит Шанхайской организации сотрудничества в Тяньцзине станет наиболее масштабным со времени ее основания, заявил в интервью РИА Новости посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.
"В этом году заседание Совета глав государств — членов ШОС пройдет в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. В нем примут участие более 20 глав государств, включая президента России Владимира Путина, а также руководители десяти международных организаций. Саммит будет наиболее масштабным со времени основания ШОС, что свидетельствует о совместных ожиданиях государств-членов ради углубления сотрудничества и привлекает большое внимание международного сообщества", — сказал он.

ШОС — международное объединение, основанное в 2001 году. В него входят Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан, Узбекистан и Белоруссия. Страны-наблюдатели: Афганистан и Монголия; страны-партнеры: Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка.

Как сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, на этой неделе Владимир Путин отправится в Китай с четырехдневным визитом. Среди прочего он примет участие и в саммите ШОС.
Президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.06.2025
Песков рассказал о программе предстоящего визита Путина в Китай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала