Рейтинг@Mail.ru
Россия и Украина провели обмен пленными - РИА Новости, 24.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Украина провели обмен пленными

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Россия вернула с подконтрольной киевскому режиму территории 146 российских военнослужащих, сообщили в Минобороны.
«
"С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 146 российских военнослужащих", — рассказали в ведомстве.
Взамен были переданы 146 военнопленных ВСУ.
«

"Кроме того, возвращены восемь граждан Российской Федерации — жителей Курской области, незаконно удерживавшихся киевским режимом, которые будут доставлены домой", — добавили в Минобороны.

Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии, им оказывают необходимую психологическую и медицинскую помощь. Всех бойцов доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны.
«
"При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты", — рассказали в российском ведомстве.
Москва и Киев договорились о взаимодействии по гуманитарным вопросам во время переговоров в Стамбуле. По их итогам стороны уже провели несколько обменов пленными и ранеными. Россия также передала Украине тысячи тел погибших военнослужащих.
Вид на город Петропавловск-Камчатский и вулкан Корякский - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
На Камчатку вернулись четверо военнослужащих из украинского плена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала