Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Италии украинец показал журналистам жест, характерный для ВСУ - РИА Новости, 22.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанный в Италии украинец показал журналистам жест, характерный для ВСУ

Bild: задержанный за подрыв "Северных потоков" Кузнецов показал жест как у ВСУ

© Фото : Stefano Laura/BILDУкраинец, задержанный в Италии по подозрению в причастности к теракту на "Северных потоках"
Украинец, задержанный в Италии по подозрению в причастности к теракту на Северных потоках - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Украинец, задержанный в Италии по подозрению в причастности к теракту на "Северных потоках"
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Задержанный в Италии по подозрению в причастности к теракту на "Северных потоках" украинец продемонстрировал журналистам, собравшимся перед зданием суда, жест, часто используемый военными ВСУ, пишет немецкая газета Bild.
В пятницу агентство Ansa передавало, что заседание о подтверждении ареста гражданина Украины Сергея Кузнецова, задержанного в Италии в связи с терактом на "Северных потоках", идет в суде Болоньи в закрытом режиме.
© OpenСергей Кузнецов, арестованный в Италии в связи с терактом на "Северных потоках"
Сергей Кузнецов, арестованный в Италии в связи с терактом на Северных потоках - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
Сергей Кузнецов, арестованный в Италии в связи с терактом на "Северных потоках"
"Правоохранители вели подозреваемого в наручниках из внутреннего двора в главное здание. Тогда украинец сделал жест рукой в сторону журналистов. Жест рукой с тремя пальцами часто используется украинскими военными как знак победы или знак приверженности украинской национальной идентичности", - говорится в публикации издания.
В четверг итальянские карабинеры по запросу немецкой прокуратуры арестовали в провинции Римини 49-летнего украинца, который предположительно выступил координатором диверсий на газопроводах "Северный поток" в Балтийском море в сентябре 2022 года.
Кузнецова арестовали, когда тот прибыл в Италию на отдых с семьей. О находящемся в розыске человеке местные карабинеры узнали после его регистрации в гостиничном комплексе.
Полицейские в Копенгагене - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
В Дании ответили на вопрос о возобновлении следствия по "Северным потокам"
Взрывы на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке 1" и "Северном потоке 2" - произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG отмечал, что разрушения на газопроводах - беспрецедентны, а сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Российская Федерация неоднократно запрашивала данные по взрывам на "Северных потоках", но ни разу их не получала.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 22.08.2025
СМИ узнали, что ждет украинца, задержанного за теракт на "Северных потоках"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала