Рейтинг@Mail.ru
Популярные у туристов пляжи подверглись нашествию опасных существ - РИА Новости, 21.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Популярные у туристов пляжи подверглись нашествию опасных существ

Daily Mail: испанские пляжи закрывают из-за нашествия опасных моллюсков

© Pixabay / Pixabay / lappingПляж в Испании
Пляж в Испании - РИА Новости, 1920, 21.08.2025
Пляж в Испании. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 авг – РИА Новости. Пляж в Испании закрыли для туристов из-за нашествия опасных для человека морских слизней, передает Daily Mail.
"Туристам запретили заходить в воду на участке побережья протяженностью более 11 километров из-за редких морских существ, чей укус может оказаться фатальным", — говорится в материале.
В мэрии города Гуардамар-дель-Сегура подтвердили, что приказ о запрете захода в море останется в силе до последующего уведомления.
Морской слизень, или "голубой дракон" — это моллюск яркого окраса, обитающий в теплых водах. Его укус может вызвать у человека тошноту, острую аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока.
В июле появились сообщения о появлении "голубых драконов" в море у острова Пхукет. Отмечается, что слизня заметили впервые после двухлетнего отсутствия.
Девушка на море - РИА Новости, 1920, 19.08.2025
Пляж вместо снега. Где в Азии осенью и зимой отдохнуть дешевле всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала