Рейтинг@Mail.ru
Google грозят новые штрафы за отказ удалить запрещенный контент - РИА Новости, 18.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Google грозят новые штрафы за отказ удалить запрещенный контент

На Google завели пять новых протоколов за отказ удалить запрещенный контент

© AP Photo / Patricia De Melo MoreiraЛоготип Google
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 18.08.2025
Логотип Google. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Таганский суд Москвы зарегистрировал 5 новых протоколов на компанию Google за отказ удалить запрещённый контент, сообщили РИА Новости в суде.
"В суде зарегистрированы пять административных протоколов на Google LLC по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ", - сказали в суд.
Логотип мессенджера Telegram - РИА Новости, 1920, 14.08.2025
В Госдуме прокомментировали ограничение звонков в Telegram и WhatsApp
По каждому протоколу компании грозит штраф в размере от 800 тысяч до 4 миллионов рублей. Суд рассмотрит их 2 и 8 сентября.
Последний раз Google штрафовали по этой статье месяц назад на 7,6 миллиона рублей – по 3,8 миллиона за каждый протокол.
За последнее время Google назначили несколько штрафов за распространение информации, признанной судом запрещенной: о дистанционной покупке алкоголя, вовлечении подростков в преступную деятельность, пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и так далее.
Девушки с ноутбуками на фоне логотипа Google - РИА Новости, 1920, 16.08.2025
ИИ-помощник от Google стал доступен для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала