Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал о похолодании в Москве - РИА Новости, 16.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Синоптик рассказал о похолодании в Москве

Синоптик Леус: похолодание в Москве начнется в воскресенье

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина под зонтом на одной из улиц в центре Москвы
Мужчина под зонтом на одной из улиц в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 16.08.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Похолодание в Москве начнется в воскресенье, температура воздуха на следующей неделе ожидается ниже нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
Он отметил, что в ближайшие 7-10 дней средний температурный фон в Европейской России ожидается на один-два градуса ниже климатической нормы.
"Начнется похолодание в воскресенье – холодный атмосферный фронт принесет в столицу кратковременные дожди и понизит дневную температуру до плюс 18 - плюс 20 градусов. В первый день новой недели регион окажется в тылу циклона с центром над Вяткой, он продолжит моросить дождями и еще на градус понизит температуру – плюс 17 - плюс 19 градусов покажут термометры, а это норма дневной температуры первой декады сентября", - рассказал Леус в своем Telegram-канале.
Синоптик отметил, что во вторник не обойдется без дождей, а после полудня ожидается плюс 18 - плюс 20 градусов. В среду до климатической нормы показания термометров так и не доберутся – максимум не превысит плюс 19 - плюс 21 градус.
"В четверг регион будет пересекать очередной фронтальный раздел, на этот раз холодный, который станет причиной кратковременных дождей, а его влияние на температуру будет незначительным и она останется на один-два градуса ниже средних многолетних показателей. В последний день рабочей недели на Русскую равнину выйдет очередной циклон, на этот раз он придет с запада, принесёт с собой ливни и грозы, и вновь не позволит температуре преодолеть 20-градусную отметку", - заключил синоптик.
Люди отдыхают в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 06.08.2025
Синоптик рассказала о погоде в Москве в августе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала