Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области подростка обвинили в теракте - РИА Новости, 11.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Калининградской области подростка обвинили в теракте

СК предъявил обвинение подростку за поджог релейного шкафа под Калининградом

© Фото : СК РоссииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 11.08.2025
Автомобиль Следственного комитета России . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КАЛИНИНГРАД, 11 авг — РИА Новости. Следователи Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России предъявили обвинение подростку в совершении террористического акта за поджог релейного шкафа под Калининградом, сообщила пресс-служба ведомства.
Следствием установлено, что в августе 2025 года фигурант совершил поджог объекта транспортной инфраструктуры на 1241-м километре железнодорожного перегона "Знаменск — Гвардейск" в районе поселка Речное Гвардейского района Калининградской области. Происходящее подросток фиксировал на камеру мобильного телефона. Указанные действия он совершил за денежное вознаграждение, обещанное ему ранее незнакомым лицом в одном из мессенджеров.
"Следователем Калининградского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 205 УК РФ (покушение на террористический акт). В совершении указанного преступления сотрудниками УФСБ России по Калининградской области совместно с Западным ЛУ МВД России на транспорте задержан 17-летний молодой человек. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 205 УК РФ (террористический акт)", - говорится в Telegram-канале Западного межрегионального СУ на транспорте СК России.
Отмечается, что несовершеннолетний дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления.
Ленинградский районный суд Калининграда 8 августа взял подростка под стражу до 6 октября.
Место, где 17-летние подростки по указанию украинских спецслужб подожгли релейный шкаф   - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
В Тульской области двое подростков подожгли релейный шкаф по указанию Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала