Рейтинг@Mail.ru
В Сириусе закрыли точку продажи чачи, которой отравились люди - РИА Новости, 09.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сириусе закрыли точку продажи чачи, которой отравились люди

На "Казачьем" рынке в Сириусе закрыли точку продажи кустарной чачи

© Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края/TelegramОбвиняемая в продаже кустарного алкоголя жительница Сочи в суде
Обвиняемая в продаже кустарного алкоголя жительница Сочи в суде - РИА Новости, 1920, 09.08.2025
Обвиняемая в продаже кустарного алкоголя жительница Сочи в суде
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИРИУС, 9 авг - РИА Новости. Точка продажи кустарной чачи, из-за которой отравились не менее десяти человек, на "Казачьем" рынке в Сириусе закрыта, соседние торговые точки работают без изменений, как и сам рынок, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее Адлерский районный суд Сочи арестовал 30-летнюю и 71-летнюю жительниц Сочи на два месяца, продававших кустарную чачу, из-за которой отравились люди.
Автомобиль с кустарным алкоголем, изъятым на фоне массового отравления в Геленджике - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Минздрав на Урале начал проверку после гибели женщин из-за кубанской чачи
Обстановка на территории рынка, где продали кустарный алкоголь, спокойная, работа рынка не нарушена.
Прилавки с товарами в месте продажи, где торговали нелегальным алкоголем, полностью накрыты полотном.
По словам продавцов соседних точек, алкоголь на рынке продавали только задержанные женщины, также им неизвестно, кто и как изготавливал кустарную чачу, из-за которой отравились люди.
"Не понимаю, почему они продавали этот алкоголь, и непонятно кто его делал. Есть специальные магазины, где можно это купить, рядом с рынком. Очень жаль Этери (71-летнюю женщину - ред.), к ней приехала её внучка помогать на рынке, обеих жаль", - сказала одна из продавщиц.
Медицинский сотрудник вводит лекарство в капельницу - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Суд рассказал о состоянии людей, отравившихся чачей на Кубани
Торговцы также поделились с корреспондентом РИА Новости, что никто из них не решался продавать алкоголь нелегально, к тому же у каждого из них имеется достаточно большой ассортимент на прилавках.
"Мы не продаем алкоголь, никто из нас, может и есть кто на рынке, мы не знаем. Прилавки полные товаром, нам это не нужно", - сказала помощница продавца.
Также продавцы отметили, что за последние дни они очень устали от навязчивого общения с представителями СМИ.
Как минимум 10 человек погибли от отравления кустарным алкоголем, приобретенном на "Казачьем" рынке в Сириусе. Такую цифру озвучил следователь в Адлерском суде Сочи, который в четверг арестовал двух продавцов домашнего вина и чачи – 30-летнюю и 71-летнюю женщин. Дело возбуждено по статье об оказании небезопасных услуг.
Обвиняемая в продаже кустарного алкоголя жительница Сочи в суде - РИА Новости, 1920, 07.08.2025
Жительница Сочи, обвиняемая в продаже кустарного алкоголя, признала вину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала