Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал Вэнса приличным человеком - РИА Новости, 08.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко назвал Вэнса приличным человеком

Лукашенко назвал вице-президента США Вэнса приличным человеком

© AP Photo / Evan VucciДжей Ди Вэнс
Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Джей Ди Вэнс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МИНСК, 8 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему симпатичен вице-президент США Джей Ди Вэнс, назвал его приличным человеком, который мог бы быть президентом.
"Трамп может многое сделать. И на промежуточных выборах он бы победил, и новым президентом был бы. Если не он - то Джей Ди Вэнс. Приличный человек, мне нравится он", - сказал Лукашенко в интервью американскому изданию TIME, которое показал белорусский телеканал "Первый информационный".
Ранее президент США Дональд Трамп называл Вэнса своим "вероятным преемником" на выборах в 2028 году. Он отметил, что видит в действующем госсекретаре Марко Рубио напарника Вэнса в качестве потенциального вице-президента. Позже Вэнс заявил, что не сфокусирован на предстоящих президентских выборах 2028 года, подчеркнув, что в приоритете для него остаётся работа на текущем посту и выполнение задач администрации.
Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 08.08.2025
Лукашенко рассказал, почему ухудшились отношения Белоруссии и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала