Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры "Народного фронта" развезли десятки тонн воды в ДНР - РИА Новости, 05.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волонтеры "Народного фронта" развезли десятки тонн воды в ДНР

Волонтеры "Народного фронта" развезли 20 тонн воды в 9 населенных пунктов ДНР

Донецк - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Десятки тонн воды в 9 населенных пунктов ДНР развезли волонтеры "Народного фронта", сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.
"Только за последние три дня в Донецкую Народную Республику было передано около 20 тонн питьевой воды из регионов России. В ближайшее время Народный фронт направит мощные генераторы для насосных станций в Енакиево, Макеевку и Донецк. В районах с большим дефицитом воды установим резервуары для создания запасов. Для отдаленных населенных пунктов и освобожденных городов задействуем водовозы и мобильные емкости", - рассказал заместитель руководителя Исполкома Народного фронта, руководитель Молодёжки Народного фронта Владимир Тараненко, его слова приводит пресс-служба.
Президент РФ Владимир Путин и глава ДНР Денис Пушилин во время встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
Путин обратил внимание на большие потери воды в ДНР
В "Народном фронте" подчеркнули, что особое внимание уделяется медицинским учреждениям, где вода необходима не только для питьевого режима, но и для лечебных и технических целей.
"Сами представляете, каково это, когда доктор идет на операцию - и хирургу нужно мыться, а он не может обеспечить это в полном объеме. Поэтому мы стараемся решать эти вопросы заблаговременно. В учреждении два отделения реанимации, много оперблоков во всем хирургическом корпусе, у нас есть отделение гемодиализа, где постоянно идет прокачка воды и обеспечение препаратов для гемодиализа", - рассказала главврач Республиканской детской клинической больницы Оксана Мармута.
Как отметили в пресс-службе, воду волонтёры Молодёжки Народного фронта вместе с региональным исполкомом также развезли жителям и соцучреждениям Донецка, Макеевки, Енакиево, Харцызска, Сердитого, Новоорловки, Никольского, Курахово.
Человек моет руки - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
Пушилин рассказал Путину о самой сложной проблеме в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала