Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин рассказал об атаках БПЛА ВСУ на электроподстанции в Курске - РИА Новости, 05.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бастрыкин рассказал об атаках БПЛА ВСУ на электроподстанции в Курске

Бастрыкин: ВСУ более десяти раз атаковали электроподстанции в Курской области

© Фото : предоставлено пресс-службой СК РФАлександр Бастрыкин
Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
Александр Бастрыкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. Военные следователи СК РФ за последнее время зафиксировали свыше 10 атак украинских БПЛА на электроподстанции и линии электропередачи в Курске и других районах области, рассказал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
"За последнее время военными следователями зафиксировано более 10 атак с использованием БПЛА на электроподстанции и линии электропередачи - в Курске, а также нескольких районах области", - сказал он в интервью сайту KP.RU.
Бастрыкин добавил, что в результате временно прекращалась подача электроэнергии в частные дома и квартиры, где живут несколько десятков тысяч человек.
"Помимо этого, украинские националисты атаковали и объекты культурного наследия Курской области. Зафиксированы факты целенаправленных артиллерийских и ракетных ударов, после которых частично разрушены "Усадьба Барятинских "Марьино" XIX-XX века", "Ансамбль Свято-Знаменской церкви", "Ансамбль усадьбы помещика Викторова "Дворец для любимой", "Подворье Курского Троицкого женского монастыря", "Церковь Дмитриевская", "Ансамбль церкви Рождества Христова", "Горнальский монастырь" конца XIX века", - добавил глава СК РФ.
Александр Бастрыкин - РИА Новости, 1920, 05.08.2025
Бастрыкин назвал количество потерпевших от вторжения ВСУ в Курскую область
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала