Рейтинг@Mail.ru
"Ельцин предупреждал". На Западе резко осудили политику по Украине - РИА Новости, 04.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Ельцин предупреждал". На Западе резко осудили политику по Украине

Дизен: Ельцин предупреждал, что Россия не потерпит глобальную гегемонию Запада

Борис Николаевич Ельцин - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
Борис Николаевич Ельцин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Запад полностью лишен исторической памяти и считает, что нынешняя политика Москвы возникла словно из вакуума, хотя еще первый президент России Борис Ельцин предупреждал, что страна не потерпит глобальной гегемонии Запада и расширение НАТО, напомнил профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен в соцсети Х.
"Обещания инклюзивной архитектуры европейской безопасности и "Общего европейского дома" были разрушены в 1999 году, когда НАТО начала расширяться, а затем напала на Югославию. Ельцин предупреждал, что Россия не приемлет глобальной гегемонии Запада", — отметил он.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
"Начали возводить". СМИ рассказали, что происходит на Украине из-за России
Эксперт подчеркнул, что современная европейская политика "существует в условиях исторической амнезии" и не допускает "обсуждения предательства, положившего начало конфликту и борьбе за безопасность".
В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Власти в Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе. В МИД России заявляли, что власти в Москве остаются открытыми к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Президент Владимир Путин не раз подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в этом нет никакого смысла. Российский лидер также отмечал, что западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем, однако "умные люди прекрасно понимают, что это фейк".
Кит Келлог - РИА Новости, 1920, 04.08.2025
СМИ сообщили о планах Келлога посетить Украину с визитом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала