КРАСНОДАР, 3 авг - РИА Новости. Пункт временного размещения открыт в школе поселка Новомихайловского для людей, чьи дома пострадали от непогоды в Туапсинском округе, еще один пункт при необходимости откроют в поселке Джубга, сообщил в официальном Telegram-канале глава округа Сергей Бойко.
"Пункт временного размещения для людей, чьи дома подтопило во время непогоды, развернули в школе № 35 поселка Новомихайловского. Ещё один пункт будет открыт при необходимости в школе № 34 в Джубге. Там уже всё готово для приема людей", - написал Бойко.
В воскресенье в ГУМЧС по Краснодарскому краю сообщили, что три поселка подтопило на Кубани после сильных осадков и поднятия уровня реки Дефань, на федеральной автодороге "М-4 Дон" сошел сель и перекрыл трассу в двух направлениях. По данным ведомства, подтопление произошло в поселках Молдовановский, Новомихайловский и Дефановка.
В селе Дефановка, сообщал оперштаб, перевернулся и упал в реку автобус, эвакуированы 25 человек.
Губернатор сообщал, что в поселении Лермонтово смыло мост, он был в аварийном состоянии. Из-за схода селя временно ограничено движение через Молдаванский перевал. В районе Джубги организовано реверсивное движение. Спасатели эвакуируют детские туристические группы, отдыхавшие в районе.


