Рейтинг@Mail.ru
Российские штурмовики уничтожили колумбийских наемников в Часовом Яре - РИА Новости, 02.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские штурмовики уничтожили колумбийских наемников в Часовом Яре

Бойцы отряда "Русь" уничтожили колумбийских наемников в районе Часова Яра

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкРоссийские военные в зоне проведения спецоперации
Российские военные в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Российские военные в зоне проведения спецоперации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 2 авг - РИА Новости. Бойцы отдельного штурмового отряда "Русь" добровольческого корпуса, действующего в составе "Южной" группировки войск, уничтожили колумбийских наемников во время боев за лагерь "Дружба" в одном из районов Часова Яра, рассказал РИА Новости командир штурмового взвода отряда с позывным "Миссионер".
В пятницу Минобороны РФ заявило об освобождении Часова Яра, за который шли бои в Донбассе.
Российские военнослужащие в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Российские ВДВ ведут тяжелые бои на Сумском направлении
"В лагере "Дружба" нами были замечены колумбийские наемники, что подтверждают документы и прочие личные вещи. Хочу отметить, что данные наемники вели ожесточенное сопротивление, и все были уничтожены. Никто не сдавался в плен", - рассказал "Миссионер".
Собеседник агентства отметил, что серьезные бои были и с украинской 24-й отдельной механизированной бригадой им. короля Даниила, которая держала оборону в районе Часова Яра под названием "Канал". Российским штурмовикам удалось выбить украинские силы с данного района и продвинуться дальше к городу, добавил он.
Город Часов Яр и близлежащие населенные пункты играют важную роль в силу своего расположения. Часов Яр расположен почти вплотную к Артемовску, но разделен на две части каналом Северский Донец - Донбасс. Его освобождение позволит российским войскам развить наступление на Славянско-Краматорскую агломерацию. Продвижение российских войск к городу началось в конце весны 2024 года.
Город Часов Яр в ДНР - РИА Новости, 1920, 02.08.2025
Пушилин назвал освобождение Часова Яра триумфом ВДВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала