Рейтинг@Mail.ru
"Вы врете": в Киеве раскрыли, что Зеленский устроил украинцам - РИА Новости, 01.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вы врете": в Киеве раскрыли, что Зеленский устроил украинцам

Аналитик Соскин: никаких поставок оружия нет, но Киев делает видимость обратного

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 01.08.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Череда неудач и провалов киевского режима вынуждает его прибегать к самой наглой лжи, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube-канале.
"Чтобы вы понимали. Оружия тоже нет. Сейчас пошли разговоры, что якобы один Patriot передали. Ну так опять же запутывают. Есть батарея, в ней три установки. Так передали одну установку или что? Они все время говорят: система, комплекс, установка. Скажите просто, чтобы все понимали. А раз не понимают, значит вы врете, специально запутываете народ <…> Думаю, никто ничего не поставлял", — сказал он.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 31.07.2025
СМИ: Трамп доказал несостоятельность подхода Запада к Украине
При этом, считает Соскрин, иллюзии, которые создает киевский режим, неправдоподобные.
Ранее газета Washington Post сообщила, что Германия якобы передала Украине три системы Patriot, но никаких подтверждений этой информации не было.
Флаги США на фоне Капитолия - РИА Новости, 1920, 01.08.2025
"Умываем руки": в США заговорили о планах сдать Украину России
Президент США Дональд Трамп 14 июля объявил о новой схеме военной помощи Украине: Вашингтон продает оружие европейским союзникам по НАТО, те его оплачивают и передают Киеву. В первый пакет войдут не только ракеты, но и батареи Patriot. Предполагается, что некоторые страны отправят ВСУ свои комплексы, а затем Штаты восполнят их арсеналы.
Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, план Трампа — это бизнес. А Европа декларирует готовность тратить несметные деньги на закупку оружия, чтобы провоцировать продолжение войны. Москва исходит из того, что о поставках дальнобойных ракет Киеву со стороны США речи пока не идет.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
"Приняли к сведению": Украина закончится совсем скоро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала