Рейтинг@Mail.ru
В Кировской области самодельный вертолет убил своего создателя - РИА Новости, 01.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кировской области самодельный вертолет убил своего создателя

Самодельный вертолет убил своего 88-летнего создателя в Кировской области

© Кадр видео из соцсетейВладимир Трапезников погиб при попытке взлететь на самодельном вертолете
Владимир Трапезников погиб при попытке взлететь на самодельном вертолете - РИА Новости, 1920, 01.08.2025
Владимир Трапезников погиб при попытке взлететь на самодельном вертолете
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 авг – РИА Новости. Восьмидесятивосьмилетний житель Кировской области получил тяжелые травмы при попытке взлететь на самодельном вертолете, у которого оторвались лопасти, через несколько часов он умер в больнице, сообщили РИА Новости в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Омутнинского района.
По словам собеседницы агентства, трагедия произошла в четверг около 12 часов в селе Залазна Омутнинского района.
Видео с места крушения легкомоторного самолета ЗЛИН-142 в Приморье - РИА Новости, 1920, 28.06.2025
В Приморье разбился легкомоторный самолет, пилот погиб
"Авиападение у нас было. Но он – вертолет - не взлетел, а при запуске… Находясь на земле при запуске двигателя и последующем наборе оборотов, произошел отрыв лопастей подъемного винта, что привело к получению травм пилотом 1937 года рождения. Состояние тяжелое, он около 17 часов умер от полученных травм в больнице", - рассказали в ЕДДС района.
Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах, погиб Владимир Трапезников.
По данным местных СМИ и Telegram-каналов, это местный конструктор-самоучка, который с детства мечтал стать лётчиком, но в итоге работал водителем в леспромхозе. Однако всю жизнь он самостоятельно собирал летательные аппараты и даже стал героем киножурнала "Панорама" в 1985 году, когда совершил полет на самодельном самолете. Сообщается, что всего Трапезников собрал 5 самолетов, последним его изобретением стал вертолет, который и убил своего создателя.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 16.03.2025
СК раскрыл детали о гибели пилота дельтаплана в Кировской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала