МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Вашингтон оценил все негативные последствия антироссийских санкций, даже те, что могут навредить самим США, заявила представитель Госдепартамента Тэмми Брюс.
"Это явно учитывалось с начала. И мы готовы сделать то, что необходимо", — сказала она на брифинге для журналистов.
По словам Брюс, президенту США Дональду Трампу несвойственно принятие быстрых и необдуманных решений.
Накануне Трамп заявил, что сокращает установленный им ранее 50-дневный срок для достижения перемирия между Россией и Украиной до десяти дней. В случае провала переговоров он планирует ввести импортные пошлины, санкции либо "что-то другое". При этом американский лидер признал, что не уверен в эффективности рестрикций.
Представитель Кремля Дмитрий Песков называл заявления хозяина Белого дома весьма серьезными и отмечал, что Москве нужно время для анализа. По его словам, Путин прокомментирует слова Трампа, если посчитает нужным.



