Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отреагировали на ультиматум Трампа - РИА Новости, 30.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Кремле отреагировали на ультиматум Трампа

Песков отреагировал на ультиматум Трампа словами об иммунитете к санкциям

Вид на Кремль и Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
Вид на Кремль и Москва-Сити. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Российская экономика за годы нахождения под санкциями выработала к ним иммунитет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя угрозы американского лидера Дональда Трампа ввести новые ограничительные меры.
«
"Мы достаточно долго живем под огромным количеством санкций. Наша экономика функционирует под огромным количеством рестрикций. Поэтому, конечно, определенный иммунитет у нас уже выработан на этот счет", — сказал он, отвечая на вопрос о подготовке к введению новых ограничений.
Российский флаг в Пекине - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
МИД Китая ответил на угрозы США ввести вторичные санкции против России
Накануне Трамп заявил, что сокращает установленный им ранее 50-дневный срок для достижения перемирия между Россией и Украиной до десяти дней. В случае провала переговоров он планирует ввести импортные пошлины, санкции либо "что-то другое". При этом американский лидер признал, что не уверен в эффективности рестрикций.
В июле американские СМИ сообщали, что международные инвесторы не воспринимают угрозы Трампа о вторичных санкциях против российских энергоносителей всерьез. Такие ограничения могли бы спровоцировать рост цен в самих США, что противоречит предвыборным обещаниям Трампа снизить инфляцию. Его бывший советник по нацбезопасности Джон Болтон и вовсе назвал эти угрозы "смехотворными", подчеркнув, что потенциальные пошлины на российский экспорт "ничего не значат".
Здание Государственного департамента США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 30.07.2025
США оценили последствия новых санкций против России для себя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала