НЬЮ-ЙОРК, 29 июл – РИА Новости. Устроивший стрельбу в бизнес-центре на Манхэттене в Нью-Йорке имел историю психических заболеваний, сообщила комиссар полиции города Джессика Тиш.
По ее словам, предполагаемый злоумышленник – 27 летний Шэйн Тамура из Лас-Вегаса. Комиссар полиции также отметила, что Тамура начал стрелять еще в лобби здания, после чего поднялся на лифте на 33-й этаж, где продолжил стрельбу, а после чего покончил с собой. Примечательно, что из лифта, который он вызвал, выходила женщина - и он позволил ей "пройти мимо него целой и невредимой", отметила Тиш.
"У господина Тамуры есть документально подтвержденная история психических заболеваний", – сказала Тиш в ходе брифинга для журналистов.
В свою очередь мэр города Эрик Адамс уточнил, что погибли четыре человека, в том числе сотрудник полиции.

