Рейтинг@Mail.ru
МВФ: доллар США ослаб, вопреки ожиданиям укрепления из-за пошлин - РИА Новости, 29.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВФ: доллар США ослаб, вопреки ожиданиям укрепления из-за пошлин

МВФ: доллар США продолжил ослабление, вопреки ожиданиям укрепления из-за пошлин

Купюры долларов США - РИА Новости, 1920, 29.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 29 июл – РИА Новости. Доллар США продолжил ослабление, несмотря на ожидания его укрепления на фоне новых пошлин и роста дефицита бюджета, говорится в опубликованном во вторник обновленном докладе МВФ "Перспективы развития мировой экономики".
"Доллар США ослаб еще сильнее, вопреки ожиданиям, что пошлины и увеличение фискального дефицита приведут к его укреплению", — отмечается в документе.
Здание Международного валютного фонда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.07.2025
Глобальная политика остается неопределенной из-за пошлин США, заявил МВФ
Как подчеркивают аналитики фонда, снижение курса доллара дало развивающимся странам больше пространства для проведения гибкой денежно-кредитной политики, а глобальные финансовые условия в целом стали мягче.
В МВФ добавляют, что при сохранении этих факторов мировая экономика демонстрирует относительную устойчивость, однако в ее структуре заметны искажения, вызванные торговыми барьерами между странами.
Обменный пункт - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Экономист рассказал, что будет с долларом в сентябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала