Рейтинг@Mail.ru
При взрыве газа в доме в Саратове погибла глава лаборатории местного завода - РИА Новости, 28.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
При взрыве газа в доме в Саратове погибла глава лаборатории местного завода

При взрыве газа в многоэтажке в Саратове погибла глава лаборатории завода МРК

Екатерина Ерофеева - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Екатерина Ерофеева. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
САРАТОВ, 28 июл - РИА Новости. Погибшая при взрыве газа в многоквартирном доме в Саратове Екатерина Ерофеева возглавляла центральную заводскую лабораторию Саратовского завода РМК, одного из крупнейших в РФ производителей резервуаров и металлоконструкций для хранения нефти и нефтепродуктов, сообщило предприятие.
МЧС России в пятницу сообщило о разрушении углового (пятого) подъезда с седьмого по десятый этаж после взрыва газа в десятиэтажном доме в Саратове на улице Блинова, 2. Погибли семеро, включая ребенка, за помощью к медикам обратились более 15 человек. В регионе введен режим ЧС. Разбор завалов продолжается. В главке МЧС отметили, что с субботы жители смогли вернуться в свои квартиры в первом, втором и третьем подъездах дома.
"С глубоким прискорбием сообщаем, что эта трагедия унесла жизнь сотрудника нашего завода Ерофеевой Екатерины Владимировны, ее мужа и маленького сына. Мы скорбим и соболезнуем родным и близким нашей Кати. Екатерина пришла на предприятие в 2015 году в качестве инженера-химика в центральную заводскую лабораторию. За 10 лет работы на предприятии прошла путь до начальника лаборатории – главного метролога центральной заводской лаборатории. Любила свою работу и была ей предана. Даже находясь в декретном отпуске, она продолжала нам помогать. Сотрудники ценили ее как человека и профессионала. То, что произошло, - большое горе, и никакие слова не смогут выразить нашу скорбь", - говорится на странице завода в соцсети "ВКонтакте".
Глава Александрово-Гайского района Саратовской области Сергей Зюзин ранее сообщил, что погибшие Георгий Ерофеев и его супруга Екатерина являлись уроженцами села Александров Гай, вместе с ними погиб их четырехлетний сын. Приволжская железная дорога (филиал РЖД) отмечала, что Ерофеев был начальником железнодорожной станции разъезд Липовский, его родственникам будет оказана материальная помощь.
Последствия взрыва бытового газа в подъезде 10-этажного жилого дома в Саратове - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
В Саратове наградят волонтеров, помогавших после взрыва газа в многоэтажке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала