Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал, куда мог бы поступить помимо МГИМО - РИА Новости, 28.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров рассказал, куда мог бы поступить помимо МГИМО

Лавров рассказал, что очень хотел поступить в МИФИ

Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СОЛНЕЧНОГОРСК, 28 июл - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о своем классном руководителе и о том, куда бы мог поступить помимо МГИМО.
“У нас был прекрасный классный руководитель - Сергей Иванович Кузнецов, который преподавал физику и математику", - сказал он, выступая на XI Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов".
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Лавров рассказал, как Россия поступит, когда Запад образумится
Учитель "с нами в походы ходил, ездил в путешествия во время каникул", вспоминает министр. "Мы его очень любили. И он, наверное, через силу симпатии, которые он вызывал, он повлиял на меня. Я очень хотел поступить в МИФИ", - рассказал Лавров.
"Мама покойная мне сказала: ну да, конечно. Но в МИФИ, как во все другие ВУЗы, первого августа начинаются экзамены, а в МГИМО первого июля. Что тебе стоит попробовать?" - вспомнил Лавров, добавив, что мама работала в министерстве внешней торговли.
"Английский я знал, учил, ну я с медалью два экзамена сдавал - первого июля и третьего июля. Историю и Английский. Я получил две "пятерки", - продолжил министр.
"И когда я приехал в свою школу, там документы какие-то собирать, я действительно хотел потом сдать еще в МИФИ… Но я посмотрел на своих друзей-одноклассников, которые бегали все нервные какие-то…, почти случайно (поступил в МГИМО), но не жалею", - заключил он.
Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 28.07.2025
Лавров: в холодную войну сохранялось взаимное уважение, а сегодня его нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала