
"Шансов спастись не было".

"На первых порах война была немного честнее, что ли, — говорит Казбек. — Кто сильнее, хитрее, мужественнее, тот и победил. Противник тоже был упорнее — встречались и с азовцами, и с украинскими десантниками. Среди них много идейных. Сейчас таких почти не осталось".
"Нередко, как запахнет жареным, эти командиры исчезают, бросая бойцов на произвол судьбы. Уходят работать по другим задачам — тыловым, видимо", — шутит Казбек.





"MaxxPro ночью подбил. Мы тогда Раздольное штурмовали, — рассказывает Шатун. — Зацепились за окраины, слышу — звук техники. Рация ревет, кругом "птички" в воздухе, стрельба, но есть цель — надо отработать. Вытаскиваю "Корнет" прямо на дорогу, ставлю, навожусь и стреляю. Все за считаные секунды, пока он не уехал или не свернул. Ракету прямо между задних "стопарей" загнал. По нашим меркам, считай, в упор — до него метров 300 было".



