Рейтинг@Mail.ru
"Устранение Зеленского": на Украине раскрыли, что произошло на протестах - РИА Новости, 25.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Устранение Зеленского": на Украине раскрыли, что произошло на протестах

Депутат Рады Дмитрук: у протестов есть шанс, пока они выгодны Западу

© AP Photo / Alex BabenkoУчастники акции протеста в Киеве
Участники акции протеста в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.07.2025
Участники акции протеста в Киеве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Протесты на Украине выгодны Западу, так как теперь можно легко заменить Зеленского, заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук в Telegram.
"Важно понимать, что официальная причина протестов — это принятый закон. Но за этим стоит гораздо глубже накопившееся недовольство и боль людей, мобилизацией, репрессиями, развалом экономики, уничтожением украинской православной церкви, наконец — тысячами трагедий от рук ТЦК, СБУ и структур МВД", — сказал он.
Парламентарий добавил, что у протестов есть шанс, пока интересы украинцев совпали с интересами покровителей Киева. По словам депутата, цели у них могут быть разные, но средство достижения одно — устранение главы режима.
"Что касается Запада — здесь вопрос сложнее чем может показаться на первый взгляд. Запад неоднородный, и позиции и мнения в нем разнятся. Но есть одно общее — с Зеленским пора заканчивать. Но так как есть еще группы, которые его подкрепляют сделать это нужно демократически", — заключил Дмитрук.

Зеленский против антикоррупционных ведомств

  • Верховная рада 22 июля приняла закон, отменяющий независимость двух антикоррупционных ведомств: Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП).
  • Владимир Зеленский сразу же подписал документ.
  • До этого СБУ провела 70 обысков у 15 детективов НАБУ в разных регионах страны. Их подозревают в госизмене, торговле с Россией и коррупции.
  • Одного из руководителей межрегиональных управлений НАБУ — Руслана Магамедрасулова задержали.
  • Некоторые депутаты Верховной рады расценили принятие закона как ликвидацию антикоррупционных структур.
  • Они хотят оспорить принятое Зеленским решение в Конституционном суде.
  • В Киеве и других украинских городах начались массовые акции протеста.
  • Послы стран "Большой семерки" выразили серьезную обеспокоенность из-за расследования СБУ. Они планируют обсудить вопрос с руководством Украины.
  • Издание "Страна.ua" писало, что на Украине очень много недовольных Зеленским и протесты в стране, скорее всего, продолжатся и усилятся.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала