Рейтинг@Mail.ru
В России перенесут крайний срок оплаты услуг ЖКХ - РИА Новости, 24.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России перенесут крайний срок оплаты услуг ЖКХ

Депутат Госдумы Колунов предупредил о переносе срока оплаты услуг ЖКХ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкДенежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. В России с 1 марта 2026 года крайний срок оплаты услуг ЖКХ будет перенесен с 10-го на 15-е число месяца, сообщил РИА Новости зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
"С 1 марта 2026 года крайний срок оплаты за услуги ЖКХ будет перенесен на пять дней вперед – с 10-го числа каждого месяца на 15-е число", - сказал Колунов.
Счета на оплату ЖКХ - РИА Новости, 1920, 18.07.2025
Россиянам рассказали, как уменьшить размер платы за услуги ЖКХ
По мнению парламентария, перенос срока в первую очередь даст гражданам больше времени для своевременной оплаты, что снизит риск просрочек и штрафных санкций, так как многим, по его словам, зарплата приходит 12-го или 15-го числа месяца.
"Более того, перенос полезен и для управляющих компаний (УК) и поставщиков коммунальных услуг. Он поможет упростить планирование и обработку платежей, снизить нагрузку на бухгалтерию организаций в начале месяца. Как итог, перенос на пять дней создаст дополнительное удобство и для граждан, и для УК, и для ресурсоснабжающих организаций", - заключил он.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
Депутат Госдумы рассказал, кому положена рассрочка на оплату услуг ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала