МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Авиакомпания S7 получила штраф на 40 тысяч рублей за овербукинг, сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в Telegram-канале.
Прокуроры выяснили, что в мае нескольким пассажирам не удалось попасть на рейс из-за превышения количества проданных билетов над количеством мест на борту.
«
"По постановлению транспортного прокурора авиакомпания "Сибирь" привлечена к административной ответственности за овербукинг. <...> Назначен штраф в размере 40 тысяч рублей", — говорится в публикации.
Это наказание предусмотрено второй частью статьи 14.4 Кодекса о административных правонарушениях — оказание услуг, не соответствующих нормативно-правовым актам, совершенное повторно.

