Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии заявил, что Трамп не хочет с ним разговаривать - РИА Новости, 24.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Бразилии заявил, что Трамп не хочет с ним разговаривать

Силва заявил, что Трамп не хочет с ним разговаривать после информации о пошлинах

© AP Photo / Eraldo PeresЛула Инасио да Силва
Лула Инасио да Силва - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил на мероприятии в штате Минас-Жерайс, что президент США Дональд Трамп "не хочет разговаривать" с ним после появления информации о возможном введении 50-процентных пошлин на импорт бразильских товаров.
"Трамп не хочет разговаривать, иначе он бы позвонил мне", - цитирует президента агентство Рейтер.
Ранее сенатор от штата Баия Жак Вагнер сообщал, что делегация сенаторов из Бразилии отправится в США в конце недели для переговоров на фоне возможного введения США 50-процентных импортных пошлин.
Ранее Трамп опубликовал в соцсети Truth Social письмо о том, что США с 1 августа вводят импортную пошлину на все товары из Бразилии в размере 50%. Ранее Трамп заявлял, что любое государство, которое поддерживает "антиамериканскую" политику БРИКС, будет облагаться дополнительной пошлиной в 10%. Также президент США угрожал Бразилии пошлинами, представляя эту меру как борьбу за справедливость в отношении своего друга и союзника - экс-президента Бразилии Жаира Болсонару, находящегося под следствием.
Флаг Бразилии - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Тарифная политика Трампа укрепляет позиции президента Бразилии, пишет FT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала