Рейтинг@Mail.ru
Премьер Грузии не исключил приглашения БДИПЧ ОБСЕ на выборы - РИА Новости, 24.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Грузии не исключил приглашения БДИПЧ ОБСЕ на выборы

Кобахидзе не исключил приглашения наблюдателей из БДИПЧ ОБСЕ на местные выборы

© Sputnik / Стрингер | Перейти в медиабанкТбилиси
Тбилиси - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Тбилиси. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТБИЛИСИ, 24 июл - РИА Новости. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что не исключает приглашения наблюдателей из Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на запланированные осенью выборы в органы местного самоуправления, но для этого власти ждут признания Западом предыдущего отчета по парламентским выборам 2024 года.
Премьер в июне заявил, что власти Грузии не планируют приглашать БДИПЧ ОБСЕ на осенние выборы в органы местного самоуправления, так как практики приглашения данных наблюдателей на местные выборы не существует.
"Мы находимся в режиме ожидания. В первую очередь, мы ждем признания предыдущего заключения БДИПЧ ОБСЕ. Как только предыдущее заключение будет признано (Западом - ред.), мы немедленно возобновим серьезное обсуждение в связи с этим (приглашением БДИПЧ ОБСЕ). Это не закрытая тема, однако пока мы ожидаем признания предыдущего заключения, чтобы принять решение в связи с приглашением новой миссии", - заявил Кобахидзе.
Беспорядки у парламента в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
Премьер Грузии обвинил фонды из ЕС в финансировании революционных процессов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала