Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под стражей экс-главу администрации Керчи - РИА Новости, 23.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд оставил под стражей экс-главу администрации Керчи

Суд оставил под стражей экс-главу администрации Керчи Святослава Брусакова

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.07.2025
Статуя богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Суд решил оставить под стражей бывшего главу администрации Керчи Святослава Брусакова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Брусакова задержали в конце мая. Ему было предъявлено обвинение по статье о превышении должностных полномочий. Суд заключил его под стражу на два месяца. Защита обжаловала данное решение.
Автомобиль СК России - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
В Пермском крае задержали главу округа за превышение полномочий
"Постановление Керченского городского суда Республики Крым от 30 мая 2025 года оставить без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения", - говорится в документе.
Отмечается, что такое решение было принято с учетом обстоятельств дела, тяжести преступления и данных о личности Брусакова.
Как ранее уточнили РИА Новости в правоохранительных органах, преступление, в котором обвиняют Брусакова, связано с распоряжением землей муниципалитета.
Брусаков подал в отставку 1 июля 2024 года после критики со стороны главы Крыма Сергея Аксенова состояния дел в Керчи.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2025
В Кузбассе чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала