Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест экс-главе "Ингушэнерго" по делу о хищении - РИА Новости, 23.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд продлил арест экс-главе "Ингушэнерго" по делу о хищении

Суд продлил арест экс-главе "Ингушэнерго" Цечоеву по делу о хищении 66 млн руб

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.07.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НАЛЬЧИК, 23 июл – РИА Новости. Магасский районный суд в Ингушетии продлил на два месяца срок ареста бывшему гендиректору "Ингушэнерго" Адаму Цечоеву, а также двум другим фигурантам дела, обвиняемым в хищении более 66 миллионов рублей при строительстве электроподстанции, сообщили РИА Новости в среду в суде.
В октябре 2024 года Магасский районный суд арестовал бывшего гендиректора "Ингушэнерго" Адама Цечоева и двух его подельников: Хусена Цечоева и Магомеда Арчакова по делу о хищении более 66 миллионов рублей при строительстве электроподстанции "Плиево-Новая" в Назрановском районе. В апреле 2025 года арест обоим Цечоевым продлили до 25 июля, а Арчакову – до 25 июня, затем – до 25 июля.
В январе УФСБ РФ по Ингушетии сообщало, что по уголовному делу арестованы восемь бывших и действующих сотрудников ПАО "Россети Северный Кавказ" и его филиала "Ингушэнерго".
"Суд продлил срок содержания под стражей всем троим обвиняемым на два месяца – до 25 сентября 2025 года", - сказал собеседник агентства.
Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.10.2024
Суд продлил арест фигуранту дела о хищении на Соловках
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала