МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Если гражданину пришлют материал с экстремистским содержанием и он его посмотрит, то штрафа за это не будет, заявил глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский.
Госдума на пленарном заседании во вторник рассмотрит в третьем чтении законопроект группы депутатов о введении штрафов за поиск в интернете экстремистских материалов и получение доступа к ним, распространение рекламы VPN, незаконную передачу другому лицу абонентского номера и данных для входа в интернет-ресурсы.
"Даже если вам его (экстремистский материал – ред.) кто-то пришлет, и вы его посмотрите, опять же ответственности не будет", - сказал он журналистам.

