Рейтинг@Mail.ru
Переговоры России и Украины состоятся на неделе, заявил глава МИД Турции - РИА Новости, 22.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переговоры России и Украины состоятся на неделе, заявил глава МИД Турции

Фидан: переговоры РФ и Украины состоятся в Стамбуле на неделе

© БелТА | Перейти в медиабанкФлажки на столе, за которым проходили российско-украинские переговоры
Флажки на столе, за которым проходили российско-украинские переговоры - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Флажки на столе, за которым проходили российско-украинские переговоры. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКАРА, 22 июл - РИА Новости. Переговоры делегаций РФ и Украины состоятся в Стамбуле на этой неделе, Анкара рассчитывает на продолжение диалога, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан.
Анкара рассчитывает, что вероятные переговоры России и Украины в Стамбуле будут способствовать прекращению огня и принесут мир в регион, заявили РИА Новости в администрации турецкого лидера.
"На этой неделе в Стамбуле будет интенсивный дипломатический трафик. Третий раунд переговоров делегаций РФ и Украины, дай Бог, пройдет на этой неделе. Наша цель - способствовать тому, чтобы стороны говорили друг с другом, и реализация шагов, которые обеспечат развитию доверия", - сказал Фидан на пресс-конференции в Анкаре во вторник.
Россия и Украина ранее провели два раунда прямых переговоров, встречи прошли в Стамбуле. Их итогом стал обмен пленными, также Москва передала киевскому режиму тела погибших военнослужащих. Кроме того, стороны обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Киев умоляет о срочных переговорах: к концу года все будет кончено
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала