Рейтинг@Mail.ru
Telegram-канал Baza заявил об обысках в своем офисе и квартире главреда - РИА Новости, 22.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Telegram-канал Baza заявил об обысках в своем офисе и квартире главреда

Полиция пришла с обысками в офис Telegram-канала Baza и к его главреду Трифонову

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкОбыски в офисе Telegram-канала Baza в Москве
Обыски в офисе Telegram-канала Baza в Москве - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Обыски в офисе Telegram-канала Baza в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. В офис и квартиру главреда Telegram-канала Baza Глеба Трифонова пришли с обысками.
"В офис Baza с обысками пришли полицейские. Утром полиция и ОМОН также наведались в квартиру главреда Baza Глеба Трифонова, сейчас связи с ним нет", — заявили в редакции.
Здание уральской редакции информационного интернет-агентства URA.RU в Екатеринбурге, где проходят обыски - РИА Новости, 1920, 05.06.2025
Адвокат прокомментировал обыски в редакции URA.RU
Там добавили, что коллеги, родные и адвокаты не знают, где сейчас находится Трифонов. Соседи рассказывают, что его увезли в неизвестном направлении. Cотрудники, находящиеся в офисе, перестали выходить на связь.
Позднее Telegram-канал сообщил, что силовики изымают компьютеры и документы в офисе. Главреда забрали на допрос по делу о превышении должностных полномочий, связи с ним и еще двумя журналистами до сих пор нет. Еще одну сотрудницу редакции увезли в отделение полиции, у нее забрали всю технику.
Адвокат Трифонова Алексей Михальчик заявил, что информации о местонахождении журналиста ему не предоставляют, защите не дают вступить в уголовное дело. Он назвал продолжение ограничения свободы незаконным, поскольку срок административного задержания истек.
В пресс-службе СК России сообщили РИА Новости, что дело о превышении полномочий завели на полицейских, подозреваемых в передаче информации каналу.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
В управлении архитектуры Махачкалы прошли обыски
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала