Рейтинг@Mail.ru
Сальдо рассказал о сдавшемся в плен солдате ВСУ - РИА Новости, 21.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Сальдо рассказал о сдавшемся в плен солдате ВСУ

Сальдо: сдавшийся в плен солдат ВСУ пытался переправиться на левый берег Днепра

© РИА Новости / Дмитрий Макеев | Перейти в медиабанкГубернатор Херсонской области Владимир Сальдо
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 21.07.2025
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости. Сдавшийся в плен солдат ВСУ входил в состав украинской ДРГ, пытавшейся переправиться на левый берег Днепра в районе разрушенного Антоновского железнодорожного моста в Херсонской области, сообщил РИА Новости губернатор региона Владимир Сальдо.
Сальдо на прошлой неделе рассказал в своем телеграм-канале, что раненый солдат ВСУ сложил оружие и сдался в плен у железнодорожного моста, ему оказывают медицинскую помощь.
"Вражеская ДРГ пыталась переправиться на левый берег Днепра. Часть группы была уничтожена на подходе, оставшиеся сбежали обратно. Один из уцелевших оказался на левобережье, ждал эвакуации на правый берег, но не дождался и решил сдаться в плен", - сказал губернатор.
Сальдо уточнил, что попытка ДРГ переправиться через Днепр пресечена в районе разрушенного Антоновского железнодорожного моста.
По его словам, российские войска уничтожают вражеские лодки еще на подходе к левому берегу.
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 20.07.2025
Власти Украины прекращают начислять выплаты сдавшимся в плен военным ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала