Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме рассказали, сколько нелегалов поймали за полгода работы Трампа - РИА Новости, 21.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белом доме рассказали, сколько нелегалов поймали за полгода работы Трампа

Белый дом: в США за время работы Трампа арестовали свыше 100 тысяч нелегалов

© AP Photo / Eric GayНелегальные мигранты из Латинской Америки, задержанные при незаконном пересечении мексиканской границы в США
Нелегальные мигранты из Латинской Америки, задержанные при незаконном пересечении мексиканской границы в США - РИА Новости, 1920, 21.07.2025
Нелегальные мигранты из Латинской Америки, задержанные при незаконном пересечении мексиканской границы в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 21 июл - РИА Новости. Власти США за полгода работы администрации президента Дональда Трампа арестовали более 100 тысяч нелегальных мигрантов, находившихся на американской территории, а также отозвали разрешения на временное пребывание в стране еще у полумиллиона иностранцев, заявили в Белом доме.
"По указанию президента Трампа, Иммиграционно-таможенная служба (ICE) арестовала свыше 100 тысяч незаконных иностранных преступников", - говорится в распространенном сообщении администрации.
Группа мигрантов - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
NBC: нелегалы в центрах предварительного заключения в США жалуются на голод
Там отмечается, что американские власти добились значительного сокращения притока нелегалов и случаев их последующего освобождения в США до решения суда об экстрадиции. По данным Белого дома, в июне ни один человек, незаконно пересекший границу, не был отпущен на свободу по сравнению с показателем в 27,7 тысячи годом ранее.
"Верховный суд последовательно поддерживал повестку администрации Трампа, запрещая судьям-активистам выносить общенациональные запреты, разрешая "депортации в третьи страны", дав зеленый свет на отмену статуса временной защиты у более чем 500 тысяч мигрантов", - добавили в администрации.
Президент США Дональд Трамп во время открытия центра содержания мигрантов Аллигаторовый Алькатрас во Флориде - РИА Новости, 1920, 19.07.2025
Содержащийся в "Аллигаторовом Алькатрасе" мигрант назвал его концлагерем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала