Рейтинг@Mail.ru
Шадаева пригласили в ГД для разъяснения проекта об экстремистских запросах - РИА Новости, 22.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шадаева пригласили в ГД для разъяснения проекта об экстремистских запросах

Володин призвал Шадаева разъяснить в ГД штрафы за поиск экстремистских данных

Максут Шадаев - РИА Новости, 1920, 21.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил пригласить на пленарное заседание главу Минцифры Максута Шадаева для разъяснения предложенной правительством поправки о введении штрафов за поиск экстремистских материалов, в том числе с использованием VPN, сообщил РИА Новости источник.
«
"Вячеслав Володин на Совете Госдумы предложил пригласить на пленарное заседание во вторник, 22 июля, главу Минцифры Максута Шадаева для разъяснения предложенной правительством поправки о внесении изменений в КоАП в части введения штрафа за поиск экстремистских материалов, в том числе с использованием VPN-сервисов", — сказал собеседник агентства.
Девушка на платформе станции Хорошевская Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 22.07.2025
Что будет с Инстаграмом* и VPN для россиян: главные вопросы о новом законе
По словам источника, Володин отметил, что решения, которые требуют всестороннего общественного обсуждения, правительство должно вносить самостоятельно, депутатам не следует брать их на себя.
Законопроект, в который внесена эта поправка, планируется к рассмотрению в третьем чтении во вторник, 22 июля.
Госдума приняла документ во втором чтении на прошлой неделе.
Согласно законопроекту:
  • за умышленный поиск в интернете и получение доступа к заведомо экстремистским материалам грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей;
  • за рекламу VPN и аналогичных средств, дающих доступ к запрещенным сайтам: от 50 до 80 тысяч рублей для граждан, от 80 до 150 тысяч — для должностных лиц, от 200 до 500 тысяч — для юридических.
VPN - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
В Совфеде разъяснили суть поправок, касающихся VPN
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала