Рейтинг@Mail.ru
В Нацразведке США заявили, что улик против администрации Обамы достаточно - РИА Новости, 20.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нацразведке США заявили, что улик против администрации Обамы достаточно

Габбард: США представят новые данные о сговоре администрации Обамы

© AP Photo / Mary AltafferТулси Габбард
Тулси Габбард - РИА Новости, 1920, 20.07.2025
Тулси Габбард. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 20 июл — РИА Новости. У американских властей есть доказательства, позволяющие предъявить обвинения участникам сговора из администрации Барака Обамы на президентских выборах в 2016 году, заявила директор Нацразведки США Тулси Габбард в интервью телеканалу Fox News.
“У нас есть доказательства, позволяющие двигаться дальше и добиваться справедливости, привлечь виновных к ответственности и предъявить им обвинения”, — сказала она.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 20.07.2025
Трамп обвинил Обаму в мошенничестве на выборах
На следующей неделе США представят больше данных об этом сговоре, добавила глава американской Нацразведки.
В пятницу Габбард опубликовала отчет с доказательствами того, что администрация Обамы сфабриковала данные о вмешательстве России в выборы 2016 года. Согласно материалам, тогдашнее руководство страны сливало СМИ фейки о том, что у ЦРУ есть подтверждение причастности Москвы. При этом оно утаило разведданные, доказывающие, что у России не было намерений и возможности взломать американскую электронную избирательную систему.
Барак Обама - РИА Новости, 1920, 20.07.2025
В Госдуме Обаму осудили за "подлую выходку"

Расследование "российского вмешательства"

Практически сразу после президентских выборов 2016 года американские спецслужбы обвинили Россию во вмешательстве в ход голосования, а новоизбранного президента Дональда Трампа — в сговоре с Москвой. И в Кремле, и в Белом доме эти утверждения опровергли.
Расследование более двух лет вел спецпрокурор Роберт Мюллер. В итоге он признал, что не нашел свидетельств сговора, но все же обвинил во вмешательстве в выборы группу россиян. В Москве отметили, что каких-либо аргументированных доказательств этого никто не привел.
Главный вход в здание штаб-квартиры Центрального разведывательного управления в Лэнгли, штат Вирджиния - РИА Новости, 1920, 02.07.2025
ЦРУ нашло нарушения в докладе разведки о роли России в выборах 2016 года
В мае 2023-го был опубликован доклад спецпрокурора Джона Дарэма. В нем утверждалось:
  • ни у американской разведки, ни у силовиков нет реальных доказательств сговора Трампа с Россией;
  • у ФБР не было информации о каких-либо контактах людей из окружения нынешнего президента США с российскими спецслужбами;
  • ведомству не следовало начинать полное расследование связей между кампанией Трампа и Москвой;
  • спецслужба использовала для этого сырую, непроанализированную и неподтвержденную информацию.
В начале июня пользователи заметили, что неподтвержденный доклад о "вмешательстве России в выборы" удалили с сайта комитета сената США по разведке.
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 19.07.2025
Полянский оценил отчет о фейках о вмешательстве России в выборы в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала