Рейтинг@Mail.ru
"К сожалению": СМИ сообщили мрачные новости о происходящем в зоне СВО - РИА Новости, 18.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"К сожалению": СМИ сообщили мрачные новости о происходящем в зоне СВО

Le Monde: изменение политики Трампа по Украине не повлияет на ситуацию на фронте

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкБоевая работа артиллеристов в зоне СВО
Боевая работа артиллеристов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.07.2025
Боевая работа артиллеристов в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Перемены в политике президента США Дональда Трампа по отношению к Украине не повлияют на ситуацию на фронте, пишет французская газета Le Monde.
«

"Если в отношении Трампа к Украине действительно произошли изменения, <…> к сожалению, это вряд ли скажется на ситуации", — говорится в статье.

Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.07.2025
"Скандалы и чистки": на Западе обрушились на Зеленского из-за одного хода
В то же время издание отмечает, что нет никакой уверенности в том, что у Вашингтона вообще могут быть какие-либо рычаги воздействия на Москву. Даже угроза санкций "непонятного содержания" вряд ли повлияет на процесс принятия решений в России, признает автор статьи.
В понедельник американский лидер поставил Москве 50-дневный ультиматум с требованием заключения мирного соглашения с Киевом. В случае невыполнения условий он пригрозил ввести 100%-ные тарифы на импорт российских товаров вместе со вторичными пошлинами в отношении стран, которые покупают нефть, газ и другие энергоносители.
Военнослужащий ВС России в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
В США забили тревогу после удара России по объектам ВСУ
Одновременно с этим глава Белого дома заявил, что Штаты и ЕС договорились об отправке американского оружия Киеву, расходы при этом лягут на Европу. Будущие поставки будут включать батареи Patriot, а не только ракеты.
Как отметил представитель Кремля Дмитрий Песков, план Трампа — это бизнес. Европа же декларирует готовность тратить огромные средства на закупки оружия, чтобы провоцировать продолжение войны, но и там есть разногласия по поводу того, кто будет платить. Франция, Чехия, Италия и Венгрия уже отказались участвовать в закупках.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.07.2025
В США заявили о закодированных посланиях Трампа Путину и Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала