Рейтинг@Mail.ru
Появились подробности по ситуации с розыском основательницы сети "Андерсон" - РИА Новости, 18.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появились подробности по ситуации с розыском основательницы сети "Андерсон"

Татулову объявили в розыск по делу о неисполнении обязанностей иноагента

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОснователь сети кафе "АндерСон" Анастасия Татулова*
Основатель сети кафе АндерСон Анастасия Татулова* - РИА Новости, 1920, 17.07.2025
Основатель сети кафе "АндерСон" Анастасия Татулова*. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Основательница ресторанной сети "Андерсон" Анастасия Татулова* объявлена в розыск по уголовному делу о неисполнении обязанностей иноагента, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
"Татулова* объявлена в розыск по уголовному делу о неисполнении обязанностей иноагента", - сказал собеседник агентства.
Ранее РИА Новости со ссылкой на базу розыска МВД РФ сообщало, что основательница ресторанной сети "Андерсон" объявлена в розыск по статье УК РФ.
В апреле 2024 года Минюст включил её в реестр иностранных агентов.
Татулова* проживает за пределами РФ. Она выступала против СВО на Украине, принимала участие в распространении сообщений иностранного агента и распространяла недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа РФ и ВС РФ.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента
Борис Акунин - РИА Новости, 1920, 18.03.2025
Акунина* переобъявили в розыск в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала