Рейтинг@Mail.ru
Спасатели вылетели в Оймяконский район Якутии, пострадавший от паводка - РИА Новости, 16.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасатели вылетели в Оймяконский район Якутии, пострадавший от паводка

Спасатели вылетают в Оймяконский район Якутии, где идет эвакуация жителей

Паводок в Якутии - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЯКУТСК, 16 июл - РИА Новости. Спасатели вылетают в пострадавший от паводка Оймяконский район Якутии, где идет эвакуация жителей в пяти населенных пунктах, сообщает оперативный штаб республики.
"В результате паводка в зоне затопления оказались пять населенных пунктов: Орто-Балаган, Куйдусун, Берег-Юрдя, Оймякон, а также микрорайон в поселке Усть-Нера. Всего в зоне затопления оказалось более 120 дворовых территорий, при этом в порядка 70 домов разного уровня вода зашла внутрь. В район направлена оперативная группа спасателей главного управления МЧС по Республике Саха (Якутия)", - приводятся в сообщении слова министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Дмитрия Лепчикова.
Паводок в Якутии - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
В трех районах Якутии ввели режим повышенной готовности из-за паводка
По оперативным данным, утром в среду уровень воды в селе Оймякон достиг 564 сантиметров - за последние четыре часа он поднялся на 14 сантиметров и превысил опасную отметку более чем на метр.
Как отметили экстренные службы, дальнейшее продвижение паводка ожидается в сторону Момского района Якутии, где в селе Хонуу уровень воды составляет 637 сантиметров, за последние четыре часа отмечается подъем на 11 сантиметров. По докладам администрации района, идет затопление низменных участков населенных пунктов.
Из-за сильных осадков участок региональной автодороги "Оймякон" между 730-м километром и поселком Куйдусун оказался затоплен водой. Происходит перелив через дорожное полотно, отмечены повреждения асфальта и основания дороги. Кроме того, отмечается угроза размыва подъездных путей к мосту через реку Агаякан. Восстановительные работы возможны после спада уровней воды на реках.
Ранее в трех районах Якутии ввели режим повышенной готовности. Проливные дожди спровоцировали выход из берегов реки Индигирка и ее притоков.
Уровень воды в реке в Чите в пик паводка достиг 407 сантиметров - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
Уровень воды в Чите в пик паводка достиг 407 сантиметров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала