Рейтинг@Mail.ru
ВС России уничтожили технику ВСУ под Шевченко в ДНР - РИА Новости, 16.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВС России уничтожили технику ВСУ под Шевченко в ДНР

ВС России сбросами дронов уничтожили танк и бронеавтомобиль ВСУ в ДНР

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 16 июл - РИА Новости. Солдаты ВС РФ сбросами дронов уничтожили технику ВСУ, в том числе танк и бронеавтомобиль Humvee американского производства, под населенным пунктом Шевченко в ДНР, сообщил РИА Новости боец группировки войск "Восток" с позывным "Радио"
"Северо-западнее населенного пункта Шевченко в ДНР была обнаружена и уничтожена техника ВСУ с помощью дронов. Среди уничтоженной техники противника был танк и американский бронеавтомобиль Humvee", - рассказал боец.
Минобороны 26 июня сообщило, что российские военные освободили населенные пункты Новосергеевка и Шевченко в ДНР.
По сообщениям издания Le Figaro, потеря населенного пункта означает утрату Украины контроля уже над двумя из четырех месторождений лития. В статье отмечается, что сейчас ни одно из них не эксплуатируется. Два месторождения — Полоховское и Добра — расположены в Кировоградской области, а два уже контролируются Россией — Шевченко в ДНР и Крутая Балка в Запорожской области.
Вашингтон и Киев 30 апреля подписали сделку о природных ресурсах. Она предусматривает, что Соединенные Штаты получают приоритетное право покупать продукцию, добытую на Украине, при этом соглашение не содержит гарантий безопасности для постсоветской республики. В документе, в частности, говорилось о литии.
Российские бойцы в южном секторе специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Минобороны рассказало о важности освобождения Новохатского в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала