Рейтинг@Mail.ru
Ростовский адвокат пойдет под суд за обман клиентов многомилионную сумму - РИА Новости, 16.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовский адвокат пойдет под суд за обман клиентов многомилионную сумму

СК: адвоката из Ростова-на-Дону будут судить за обман клиентов на 4,5 млн рублей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 16.07.2025
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июл - РИА Новости. Суд рассмотрит уголовное дело адвоката из Ростова-на-Дону, который обвиняется в мошенничестве – обмане клиентов на 4,5 миллиона рублей, сообщили журналистам в пресс-службе СУСК РФ по Ростовской области.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, адвокат ввел в заблуждение двух граждан, пообещав им оказать юридическую помощь в судах первой и апелляционной инстанций за вознаграждение в размере 4,5 миллиона рублей. Однако услуги он не предоставил, а деньги "использовал по своему усмотрению", отметили в пресс-службе регионального главка СК РФ.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в ведомстве.
Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя - РИА Новости, 1920, 02.07.2025
В Петербурге задержали главу строительной компании за обман клиентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала