Рейтинг@Mail.ru
США обирают Европу, обогащая свой ВПК, считает эксперт - РИА Новости, 15.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США обирают Европу, обогащая свой ВПК, считает эксперт

Сивков: США обкрадывают Европу, заставляя бесплатно отдавать оружие Киеву

Вид на Капитолий в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 15.07.2025
Вид на Капитолий в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Соединённые Штаты Америки в наглую обирают Европу и обогащают свой военно-промышленный комплекс, требуя от европейцев полного военного обеспечения Украины и продавая европейским странам своё вооружение, заявил на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия Сегодня" доктор военных наук Константин Сивков.
Круглый стол, посвященный актуальным угрозам и вызовам для России и мира, прошел во вторник в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия Сегодня". Также обсуждалась проблема ускоренной милитаризации европейских стран и США, которая является очевидной угрозой для России.
Марк Рютте и Дональд Трамп во время встречи. 14 июля 2025 - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
США и ЕС договорились о поставках оружия Киеву, заявил Трамп
"Все достаточно тривиально: Соединённые Штаты Америки в наглую обирают Европу и обогащают свой военно-промышленный комплекс. Американцы поставляют в Европу своё оружие, а европейцы платят за это оружие, и фактически возложили на Европу в полном объеме все снабжение Украины. При чем раньше американцы поставляли до 70% потребного оружия Украины, теперь все 100% будут поставлять европейцы…. Это блокирует развитие их (европейского-ред.) военно-промышленного комплекса", - сказал Сивков.
По его словам, в частности, Германия сможет поставить в будущем 13 зенитных ракетных комплексов Patriot, Испания - 4.
"Чтобы понять масштаб, в Германии сейчас всего 30 зенитных ракетных комплексов Patriot, 13 они собираются передать на Украину. При чем с одним боекомплектом, который расходуется за время отражения одной, может двух атак. Этот комплекс стоит миллиард долларов", - заявил Сивков.
Флаг Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.03.2025
Германия догонит США по поставкам ракет Киеву через шесть-семь лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала