БЕЛГОРОД, 15 июл — РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что для повышения мобильности и безопасности главы приграничных сел используют электрические самокаты, тогда как ранее закупались броневики, квадроциклы и мопеды.
"Раньше мы покупали броневики, отдавали главам сел. Затем мы покупали квадроциклы, затем мопеды. А сейчас мы покупаем самокаты электрические. Почему? Глава передвигается на самокате: он бесшумный, у него максимальный обзор и максимальная маневренность, когда идет атака", — сказал Гладков в эфире "Соловьев Live".
Губернатор также отметил, что отказывается от бронежилета и каски, подчеркивая солидарность с жителями, но всегда носит с собой жгут для оказания первой помощи, что стало нормой для региона. Все сотрудники правительства проходят регулярные курсы тактической медицины, чтобы сформировать навыки оказания первой помощи.

