Рейтинг@Mail.ru
Пушков оценил проект о пошлинах в отношении экспортеров нефти из России - РИА Новости, 12.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков оценил проект о пошлинах в отношении экспортеров нефти из России

Пушков: проект о пошлинах на экспортеров нефти из России нанесет ущерб США

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 12.07.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков, говоря об обсуждаемом в США законопроекте о пошлинах в размере 500% в отношении тех, кто закупает российскую нефть, заявил, что в случае его принятия проект нанесет значительный ущерб торгово-экономическим интересам самих США, так как цены на нефть на мировых рынках могут вырасти до 100 долларов за баррель, что скажется на Штатах.
Ранее американский сенатор Линдси Грэм* (внесен в РФ в список террористов и экстремистов), известный своей антироссийской риторикой, внес законопроект по санкциям, предусматривающий введение США импортных пошлин в размере 500% на товары, импортируемые из тех стран, которые закупают у России нефть, нефтепродукты, природный газ и уран. Позднее агентство Блумберг передавало, что сенаторы не готовы принять законопроект без одобрения со стороны президента США, а глава Еврокомиссии заявила Грэму* о необходимости скоординированного введения санкций против РФ. Сам президент США Дональд Трамп заявлял, что перспектива принятия конгрессом сенатского законопроекта о новых санкциях против России будет полностью зависеть от его собственного решения.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 14.06.2025
Пушков раскрыл, в какую новую ловушку попал ЕС из-за России
"Этот законопроект способен также нанести значительный ущерб торгово-экономическим интересам США в том случае, если не останется на уровне угрозы, а США реально начнут воплощать его в жизнь. Удастся ли русофобской коалиции в конгрессе толкнуть Трампа на этот радикальный шаг, отдающий геоэкономическим безумием, - один из главных вопросов июля", - написал Пушков в Telegram-канале.
Реализация этого сценария, по словам Пушкова, может вызвать рост цен на нефть на мировых рынках до 100 долларов за баррель, что сильно скажется на положении дел в самих США.
"Трамп в этом нисколько не заинтересован", - отметил он.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 08.07.2025
Трамп повторяет ошибки своего первого президентского срока, заявил Пушков
Еще одной, но уже теоретической угрозой для мировых цен Пушков называл ситуацию с блокировкой Иранов Ормузского пролива в случае возобновления войны против него со стороны Израиля при участии США.
Трамп в июне признал, что вводимые США санкции обходятся Вашингтону в "огромные" суммы денег, речь идет о миллиардах долларов. Трамп также заявил, что выжидает с введением санкций против России в надежде, что будет заключено соглашение об урегулировании по Украине.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
* Внесен в список террористов и экстремистов в России
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 25.06.2025
Пушков прокомментировал закупку Британией истребителей F-35A
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала