Рейтинг@Mail.ru
Подполье рассказало, по какому маршруту Киев получает оружие из-за рубежа - РИА Новости, 12.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Подполье рассказало, по какому маршруту Киев получает оружие из-за рубежа

Иностранное оружие для ВСУ поступает через порт Измаил

© AP Photo / Andrew KravchenkoПорт Измаил, Украина
Порт Измаил, Украина - РИА Новости, 1920, 12.07.2025
Порт Измаил, Украина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Иностранное оружие для ВСУ поступает на Украину через порт Измаил и доставляется через Николаевскую область, сообщили РИА Новости в пророссийском подполье.
"Одним из основных пунктов поставки военной помощи для нужд ВСУ остаётся порт города Измаил. Вооружение и военная техника, как правило, доставляются судами под видом гражданских грузов", - сказал собеседник агентства.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
Подполье: Киев отказывается передавать семьям тела погибших военных
По словам подпольщиков, часто в качестве грузополучателя указывается Румыния, а не Украина. В порту имущество перегружается на железнодорожные составы.
"Через железнодорожную станцию Колосовка (село Токаревка, Николаевская область - ред.) доставляются в украинские части и подразделения", - пояснил подпольщик.
Он добавил, что этот маршрут уже известен ВС РФ и подвергался российским ударам.
"Ранее ВС России несколько раз пытались нарушить данный маршрут ударами по мосту в Затоке, но противник каждый раз его оперативно восстанавливает", - объяснил собеседник агентства.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Пожар в здании военкомата в Виннице, Украина. Кадр видео из соцсетей - РИА Новости, 1920, 11.07.2025
Подполье: военкомов на Украине заставляют за свой счет восстанавливать ТЦК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала